Такой вопрос: могут ли его родители стать опекунами, если он в браке, с целью признать мужа недееспособным и развернуть сделку
Здравствуйте! У мужа психическое расстройство, он на учете в ПНД, мы в браке, он сейчас будет жить отдельно с родителями, так как лечиться не собирается, выпивает. Родители его переживают, что у нас будет развод, недавно была продажа имущества (дома). Такой вопрос: могут ли его родители стать опекунами, если он в браке, с целью признать мужа недееспособным и развернуть сделку.

Нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу есть?