Пожалуйста помогите(договор во вложении), заказали шкаф в прихожую-50% оплатили 1 апреля, шкаф был установлен 15

Здравствуйте!

Пожалуйста помогите(договор во вложении), заказали шкаф в прихожую-50% оплатили 1 апреля, шкаф был установлен 15 июня - но без ручек(оплатили полностью за него-за минусом стоимости ручек)+ был обнаружен брак, пообещали рекламацию, на сегодняшний день одни обещания.

Каким образом воздействовать на данную организацию(возможно есть помощь в составлении досудебного соглашения)?

Т.е призвать закончить свою работу в быстрые сроки и стоимость ручек за счет компании.

, Юлия, г. Москва
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас возникли проблемы с выполнением договора на поставку шкафа, которые продавец не готов решить добровольно, то вам следует обратиться за помощью к юристу.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вам как потребителю предоставляются определенные права, направленные на защиту ваших интересов. В данном случае, на основании Договора купли-продажи товара, вы вправе требовать от продавца выполнения своих обязательств по поставке товара в полном объеме.

Если продавец не выполняет свои обязательства в установленный срок, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за нарушение сроков поставки и/или исполнения обязательств в соответствии с договором.

Также, в случае неисправности товара, вам необходимо сообщить продавцу о возникшей проблеме и потребовать рекламации. Если продавец не готов устранить проблему, вы можете обратиться к независимому эксперту для проведения экспертизы товара и получения заключения о его качестве.

Существует возможность подготовки досудебного претензионного письма, в котором будут указаны требования к продавцу в отношении замены товара в течение установленного законом срока, а также возмещение убытков. При подготовке досудебного претензионного письма и дальнейшем осуществлении юридических действий рекомендуется обращаться за помощью к опытному юристу в области защиты прав потребителей.

Однако, прежде чем обратиться в суд, стоит попытаться решить проблему в добровольном порядке путем переговоров с продавцом. Если данный способ не приводит к результату, то следует заявить иск в судебном порядке.