Трудовой спор

работаю официально, зарплату не выплачивают 4 месяца,долг составляет 150000р, что делать помогите? хочу обратится в суд,как составить исковое заявление

, Валерий Бакулин, г. Москва
Юрий Савельев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий!

Согласно ст. 22 ТК РФ «Работодатель обязан: соблюдать
трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы
трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора,
соглашений и трудовых договоров»

Вы вправе предъявить иск к работодателю о взыскании  заработной платы.

Примерный образец искового заявления можно увидеть вот тут: http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-zarabotnoj-platy-i-denezhnoj-kompensacii-za-zaderzhku-vyplaty.html

Однако Я не рекомендовал бы Вам составлять иск самостоятельно, так как от его составления напрямую зависит исход дела.