Здравствуйте, что делать если не явился в центр занятости в назначенный день
, Жанна, г. Иркутск
Павел Сипко
Здравствуйте, в случае, если вы без уважительной причины пропускаете назначенный день явки в центр занятости, выплата пособия приостанавливается на один месяц. Перенести или отменить назначенную дату перерегистрации нельзя. Вам необходимо прийти в центр занятости с паспортом в ближайший рабочий день.Кроме того, болезнь является уважительной причиной неявки на перерегистрацию, поэтому при предъявлении справки о нетрудоспособности специалист отменит решение о приостановке выплаты пособия и о снятии с учета в качестве безработного.