Имеют право отказать в временной регистрации по месту жительства собственника, если есть задолженность по квитанции по содержанию дома?

Добрый день. Имеют право отказать в временной регистрации по месту жительства собственника, если есть задолженность по квитанции по содержанию дома???? Но нет никаких задолженностей по квартплате, коммунальные платежи, газ, и свет.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, в соответствии с законодательством Российской Федерации о регистрации места жительства, наличие долгов в банке не является основанием для отказа во временной регистрации, но есть  иные основания, предусмотренные законодательством, по которым может быть отказано в регистрации. В частности, временная регистрация может быть отказана, если Вы не предоставили необходимые документы, не являетесь собственником жилья или не имеете согласия собственника на проживание в нем, имеете уже зарегистрированное место жительства в том же населенном пункте и т.д.