Могут ли уволить за прогул
могут ли меня уволить за прогул? 24.02 я не вышла на работу, 25.02 подписала акт о прогуле, мне предьявили требование к письменному объяснению по 2 части ст. 193 Трудового кодекса РФ , объяснительную предоставила, но работадатель посчитал что прогул был по неувожительной причине, и 26.02. мой непосредственный руководитель запустил служебную записку о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения, она была согласована 28.02 вышестоящим руководством. С момента составления и подписания акта о прогуле прошло более 3х рабочих дней.Приказ на увольнение будет составлен только 3.03. Законны ли действия работодателя?
Так же я узнала 28.02 что беременна, информацию работодателю ни какую непредоставила,и справки ни какие не брала, что делать?