Через месяц продлили, а ещё через 2 недели эта клиентка просит вернуть средства, за съёмки, что были 1, 5 месяца
По переписке договорилась с клиенткой на фотосъёмку. Далее перешли на формат сотрудничества со мной как с СММ-менеджером. Получила оплату за ведение социальных сетей. Через месяц продлили, а ещё через 2 недели эта клиентка просит вернуть средства, за съёмки, что были 1,5 месяца назад, фото и видео материалы которой были уже использованы и одобрены в рамках нашего сотрудничества.
Единственный нюанс. Договора об оказании услуг у нас нет. Только переписка и устные договорённости
Здравствуйте, Зарина!
По переписке договорилась с клиенткой на фотосъёмку.
Получила оплату за ведение социальных сетей.
Договора об оказании услуг у нас нет. Только переписка и устные договорённости
Договор может быть заключен путем обмена письмами, подтвержден перепиской ватсап, по электронной почте и так далее. Оплате может быть подтверждена электронными платежными документами. Деньги переведенные без договора, без оснований, можно взыскать как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.
То что как бы договор есть — это доказуемо.
Доказывайте что работу заказывали и работа выполнена.