Может ли он по этой справке получить выплаты?
Здравствуйте! Муж получил травмы и увечья здоровью(не ранение) в ходе СВО. Состояние здоровье очень ухудштлось, проходит сейчас лечение в военном госпитале. На руки ему выдали справку100. Может ли он по этой справке получить выплаты? И какие.
, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анастасия!
По справке 100 не получит никаких.
По справке, установленной Приказом МО РФ №236-22 он может получить выплату в 3.000.000 рублей. Если будет проходить ВВК, может получить до 300.000 рублей, если травма будет признана тяжелой или легкой.