Вернулся и узнал о ее беременности, и о том что пока его не было у нее был другой молодой человек в интимном
Парень 21 год встречался с девушкой 15 лет(по ее словам 16 лет), какое-то время жили вместе с ее родителями, позже уехал на заработки в Москву. Вернулся и узнал о ее беременности, и о том что пока его не было у нее был другой молодой человек в интимном плане, он это подтверждает, сейчас пришли из полиции и сказали, что сыну грозит 8 лет, хотя мы не знаем отец ли он и у нее уже новый парень, что нам делать, сын уехал опять на заработки, подписал контракт, его надо вызывать срочно!? Как быть?
Добрый день.
Согласно ст .134 УК РФ уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Если следователь докажет что у вашего сына и несовершеннолетней был половой контакт, в этом случае его должны привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.
В случае если девушка скажет что у них не было половой близости и она забеременела о другого лица не указывая при этом ни на кого, тогда он избежит уголовной ответственности. Я думаю надо разговаривать в девушкой сына.
Если Вас устроил ответ буду благодарна Вашему отзыву