Я внесла оплату за бронирование дома оказалось что это оплата услуг агенства договор не открывался два дня
Я внесла оплату за бронирование дома оказалось что это оплата услуг агенства договор не открывался два дня пока его не направил менеджер сейчас мне говорят что длм не может быть нам предостсвлен найдите другой а там дпугих вариантов за цену которая мне нужна нету, в смс с менеджером слов об оплате услуг небыло написали что дата бронируется после оплаты сейчас мне отказывают в возврате денег потому что компания по оказанию услуг свои услуги типо выполняет
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша ситуация связана с бронированием дома и возможным спором о возврате средств за услуги агентства. Для решения этой проблемы следуйте этим рекомендациям:
- Первым шагом является ознакомление с условиями бронирования и договором, если таковой был предоставлен. Убедитесь, что в документах указаны условия оплаты и правила возврата средств. Если вы считаете, что условия были неясными или обманчивыми, это может стать основой для обсуждения.
- Свяжитесь с агентством и объясните им вашу ситуацию. Попробуйте договориться о возврате части средств, особенно если вы обнаружили, что документы о бронировании и оплате были недостаточно ясными. Важно общаться с агентством в письменной форме (по электронной почте или через сообщения), чтобы иметь доказательства вашего общения.
- Если агентство не согласно вернуть вам деньги и вы считаете, что ваша жалоба обоснована, вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор или в другие соответствующие органы. Ваша жалоба может привести к проверке деятельности агентства.
Важно сохранять всю переписку и документацию, связанную с бронированием и общением с агентством, так как это может служить доказательством в случае разрешения спора в юридическом порядке.
Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович