Можно ли его перевести на должность педагог - библиотекарь, если у человека среднее специальное образование - воспитатель и стаж работы в школе более 15 лет на должности библиотекарь

В школе работает на должности библиотекарь. Можно ли его перевести на должность педагог - библиотекарь, если у человека среднее специальное образование - воспитатель и стаж работы в школе более 15 лет на должности библиотекарь. Если можно перевести на должность педагог - библиотекарь, то на основании чего, каких документов.?

, Анна, г. Москва
Алина Иванова
Юрист, г. Москва

Согласно «Единому квалифицированному справочнику должностей» от 26.08.2010 номер 761 н. Необходимо высшее профессиональное (педагогическое или библиотечное) образование. Можно на базе среднего пройти профессиональную переподготовку.