Здравствуйте у меня 4 детей вот мы разводимся муж хочет забратт одного ребёнка себе у нас был суд у нас был спор детей и судья сказала в этом суде будет участвовать орган опеки
Здравствуйте! А в чем у Вас вопрос. Органы опеки действительно участвуют в рассмотрении подобных категорий дел на основании
СК РФ Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей
1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.ъ
Также при разрешении подобных споров учитывается мнение детей о проживании с одним из родителей, если ребенок достиг возраста 10 лет.
Здравствуйте.
В вашем случае единственный способ избежать привлечения органов опеки это договоренность между сторонами в отношении места жительства детей. В противном случае участие органов опеки является обязательным. Часть 1 ст. 78 СК РФ.