Что делать, если военкомат отказывается ставить на воинский учет по месту жительства
Военкомат отказывается ставить на учёт в месту жительства
Уточнение от клиента
Здравствуйте. Отправил своих родителей с доверенностью в военкомат, чтобы встать на учёт по месту прописки (и жительства). Родители написали заявление. Его приняли и выдали алфавитную карточку, где указано, что запрос на высылку документов направлен в другой (прошлый военкомат), к которому я был прикреплён на предыдущем месте жительства. Далее я узнал, что якобы военком пришёл с отпуска и отменил запрос документов по непонятным причинам. По идее я должен направить какие-то письмо, которое уточняет, поставили ли меня на учёт в новом военкомате. Пишу сюда, чтобы узнать, по какой именно форме нужно направить это письмо, чтобы получить на него ответ (либо задокументировать отсутствие ответа для суда). После получения ответа планирую подавать в суд на военкомат, потому что незаконно не ставят меня на учёт. Поэтому очень важно понять, по какой именно форме максимально правильно нужно сейчас сделать запрос об уточнении моего статуса
, Владислав, г. Москва