Здравствуйте, я являюсь молодым специалистом всего год, сначала отработала в одной учебной организации

Здравствуйте, я являюсь молодым специалистом всего год, сначала отработала в одной учебной организации, сейчас перешла в другую, в организацию которую перешла, мне сказали что я мс получать не буду, почему никто не объясняет. Как мне быть

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Статус молодого специалиста утрачивается, но, только если Вы сменили отрасль или направления работы. Если Вы продолжаете трудовую деятельность по полученному образованию и в той же отрасли, то выплаты по Вашему письменному заявлению, должны возобновить.

Доброго вам дня.

Подавайте все документы через свой личный кабинет на сайте Госуслуг.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сменили направление, то вы утрачиваете статус молодого специалиста.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина!  В рамках реализации государственной молодежной политики к молодым специалистам относятся граждане РФ в возрасте до 30 лет (для участников жилищных программ поддержки молодых специалистов — до 35 лет), имеющие среднее профессиональное или высшее образование, принятые на работу по трудовому договору в соответствии с уровнем профессионального образования и квалификацией (п. 2 Основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года, утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 29.11.2014 N 2403-р).
      Если Вы не меняли направление Вашей деятельности, то выплаты на основании Вашего заявления работодателю должны быть возобновлены.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин