Счет по-прежнему арестован завтра день зароботной платы как это будет выглядеть с меня удержат всё полностью так как счёт арестован?

Здравствуйте у меня задолженность по кредиту судебным приставок был арестован счёт зароботной карты мой работодатель взыскивает с меня пятьдесят процентов в пользу погашения задолженности и напрямую перичесляет приставам мне остальные пятьдесят процентов раньше приставы снимали арест со счёта теперь говарят что не могут снять арест имеют ли они на это право? счет по-прежнему арестован завтра день зароботной платы как это будет выглядеть с меня удержат всё полностью так как счёт арестован?

, Николай, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Николай!

Вам надо запросить в бухгалтерии по месту работы справку, подтверждающую удержания из заработной платы и указание номера счета на который происходит перечисление заработной платы.

Кроме того, понадобится получить в банке выписку, в которой будут указаны суммы регулярных платежей.

С этими двумя документами Вам необходимо будет прийти к судебному приставу, и он должен будет принять соответствующее процессуальное решение.

Если произойдет списание денежных средств идите к приставу с заявлением о возвращении списанных денежных средств.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!