Если нет, то что могут сделать приставы и что делать мне?
Здравствуйте ! У меня задолженность по кредиту 80000. Сегодня на госуслуги получила документ об исполнительном производстве. Я не работаю, у меня маленький ребенок. Имущества нет, кроме квартиры, где я не проживаю 20 лет, только зарегистрирована там. Могут ли отнять квартиру? Если нет, то что могут сделать приставы и что делать мне? Такой суммы сейчас у меня нет
Юля!
Если у Вас задолженность по кредитному договору не обеспечена залогом квартиры, то на квартиру (если она Вам принадлежит на праве собственности) не могут обратить взыскание по долгам. Пристав вправе проверить наличие/отсутствие у Вас ликвидных активов и принять решение об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Если квартира Вам не принадлежит, Вы там только прописаны, то пристав не может рассматривать её как объект для взыскания задолженности.
Всего доброго!
Тогда переживать за квартиру не стоит, приставов интересует только собственность должника.