Куда писать заявление на коллекторов, которые не дают жить?
Добрый день! Моя мама является должником в микрофинансовой компании, в одном государственном банке, а так же заемщиком денежных средств под расписку. Сумма Долгов составляет около 100 тысяч рублей. Из доходов: она получает пенсию на ребенка-инвалида в размере около 30 тысяч рублей.
Кредиты не выплачиваются, коллекторы угрожают, начался настоящий террор в соц сетях и лично с приездом домой, громкими стуками в дверь и прочее.
Из имущества: у нее есть дом в деревне, купленный на материнский капитал, в котором ее доля 1/3, остальные 2 поделены между детьми - мной и братом-инвалидом.
Может ли мама подать на бесплатную процедуру банкротства? Какими статьями руководствоваться? Куда писать заявление на коллекторов, которые не дают жить?
Заранее благодарна за ответ!
Добрый день.
За деятельностью коллекторов у нас следит ФССП. Поэтому нужно написать заявление о совершении незаконных действий в отношении Вас в районный отдел судебных приставов.
Если Вам нужна консультация и помощь в написании заявления, то готова помочь.