Как и где релается экспертиза?

Здравствуйте, купил ноутбук Huawei ровно год назад, сдал по гарантии в сервисный центр Huawei, точнее скорее всего партнёрам . С проблемой - не держит заряд (садится каждые 30сек) итого аккумулятора хватает всего на 50мин вместо заявленного производителем до 7часов, а ноутбуку всего год. Ужасно греется как пол года, недавно стал плохо заряжаться и появился посторонний звук ,как будто какой то резистр отвалился ....

Мне в сервисе говорят ,что дело всё в кабеле,хотя кабель целый ,заряд идет. Т.Е.СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НЕ СОБИРАЕТСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ НОУТБУК. Как и где релается экспертиза?

, Максим, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим!

В  случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный обязаны провести экспертизу товара за свой счет.(ст.18 Закона о правах потребителя).

Как и где делается экспертиза?

Вы вправе обратится к продавцу с претензией и требовать проведения экспертизы.

Как  вариант можете провести экспертизу сами.

Наберите в поисковике проведение компьютерно-технической экспертизы и выберите  организацию, имеющую специалистов с дипломом экспертная деятельность.