Так как выписать военный билет мне никто не имел право и я еще призывного возраста, я был вынужден направится на прохождение военной службы по призыву
Здравствуйте , я был участников СВО в статусе добровольца на протяжении 5 месяцев , официально по документам 3 . После истечения срока контракта был вынужден вернуться домой для прохождения процедуры переподписания контракта с подразделением. К сожалению столкнулся со следующей проблемой виде нового закона о приеме на военную службу вышедшего 1 февраля 2023 года. Так как я ранее не проходил службу по призыву по новому закону я не мог вернутся на СВО даже в статусе добровольца, не смотря на то что у меня на тот момент был боевой опыт и все выписки на руках. Проблема заключалась именно в наличие военного билета. Так как выписать военный билет мне никто не имел право и я еще призывного возраста , я был вынужден направится на прохождение военной службы по призыву. Суть обращения заключается в следующем: могут ли мне сократить сроки прохождение службы по призыву исходя из сроков пройденного по контракту в статусе добровольца и положен ли мне отпуск 15 суток согласно закону «о ветеранах боевых действий» во время прохождения срочной службы