Подскажите пожалуйста, можно ли продать две комнаты в двухкомнатной комунальной квартире, как двухкомнатную квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли продать две комнаты в двухкомнатной комунальной квартире, как двухкомнатную квартиру? Если в одной комнате прописаны 2 человека, а в другой нет.
Здравствуйте Эля, продать две комнаты как двухкомнатную квартиру невозможно впринципе поскольку квартира и комната являются одними из самостоятельных видов жилых помещений и соответственно самостоятельными объектами гражданских и жилищных прав, состоят на кадастровом учете так же как самостоятельные объекты и соответственно отчуждаются так же самостоятельно. А что касается лиц, прописанных в одной из комнат, то в силу положений жилищного законодательства приобрели право пользование именно этой конкретной комнатой как объектом жилищных прав и ко второй комнате отношения не имеют.