Добрый день, вопрос такой, квартира в договоре соц найма, я её снимаю, есть человек в ней не прописан, но есть в договоре соц найма, но он сидит в тюрьме. Как его можно выписать из договора соц найма?
, вопрос №4867603, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заблокировали карту Т-банка на основании 4.5 и 4.9Укбо деньги предлагают забирать только в Москве а я не могу забрать их там потому что нахожусь за 3000+км от Москвы, как быть?
, вопрос №4867574, Илья, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая: я на протяжении всей жизни имею регистрацию в квартире бабушки (место проживания семьи отца) и долю 1/4 (долю в квартире получила будучи несовершеннолетней в возрасте полугода в результате приватизации), но при этом с рождения проживала в другом месте - в квартире матери (т.е. была вселена с рождения). На данный момент мне 20 лет. Между мной и матерью произошла конфликтная ситуация, в результате которой она сменила замки в квартире и лишила тем самым насильно меня права пользования жильем, в котором я жила с рождения (все вещи остались там же). На данный момент пишу иск в суд о вселении меня обратно в квартиру матери, но проблема в том, что регистрация в квартире бабушки и 1/4 доли собственности на данный момент у меня остались. Я понимаю, что это будет одним из аргументов в пользу матери выселить меня окончательно уже по решению суда. Отсюда мой вопрос: возможно ли подарить обратно бабушке 1/4 своей доли в ее квартире, ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ НЕЕ, при этом не имея регистрации на неопределенный срок в другом месте. А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда? Выписываться из квартиры бабушки (и не быть нигде зарегистрированной) и дарить долю бабушке лучше перед подачей иска или можно уже во время подачи?Признает ли суд сделку дарению мнимой, если учитывать тот факт, что у бабушки я никогда не жила на постоянной основе, а сейчас проживаю, так как у меня нет другого выбора (и своих вещей у меня тоже при себе нет + я нигде не работаю, учусь на бюджетной основе, а обстановка в квартире бабушки не позволяет в ней комфортно находиться и жить). Насколько сильно мои возможные действия прямо перед подачей иска в суд помогут вселиться обратно в квартиру матери?
, вопрос №4867602, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли прописаться в квартире мужа, если дом признан аварийным? В ДЖО мне сказали, что прописка не возможна, из-за того, что дом признан аварийным. Квартира муниципальная, по договору соц. найма.
, вопрос №4867036, Алёна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.