Здравствуйте я купила дом на материнский капитал у меня 1, 4 у мужа 1, 4 у первого ребенка 1, 4 и у второго ребенка 1, 4 родился третий ребенок у него нет доли можно ли отдать с вою долю ребёнку
Здравствуйте я купила дом на материнский капитал у меня 1,4 у мужа 1,4 у первого ребенка 1,4 и у второго ребенка 1,4 родился третий ребенок у него нет доли можно ли отдать с вою долю ребёнку
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
Да, можете оформить договором дарения.
Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи) и можете обращаться в МФЦ.