Как вернуть деньги если передумали покупать недвижимость?

Здравствуйте, при покупке недвижимости в ипотеку, внесли задаток продавцу 700 тысяч по простой расписке где указаны паспортные данные, недвижимость, и срок для передачи остальной суммы. Но в конце расписки нет моей подписи и даты. В ПДКП тоже не указывается что эта сумма считается задаток а всего лишь личные средства. Как вернуть деньги если передумали покупать недвижимость?

, Евгения, г. Москва
Ильяс Сафин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, Евгений чтобы ответить на Ваш вопрос требуется более детального изучения ПДКП и самой расписки, также необходимо знать переход права собственности зарегистрирован? Приложите к Вашему вопросу фото документов.