Каковы мои дальнейшие действия?
Доброй ночи, у меня на руках есть только договор купли -продажи квартиры от 95 года. По договору 2 собственника я и отец, отец умер месяц назад, хочу прописать в маму, но без свидетельства о праве собственности ничего сделать не могу. Каковы мои дальнейшие действия?
, Валерия, г. Москва
Валерия Макерова
Здравствуйте, Валерия!
По закону о государственной регистрации недвижимости все права на недвижимость, которые возникли до начала деятельности Росреестра (в том числе по Вашему договору 95-го года), приравниваются к записям в Росреестре и считаются действительными.
На папину долю можно оформить наследственные права. Вы с мамой являетесь наследниками первой очереди. Для этого обратитесь к нотариусу, предоставив документы на квартиру и подтверждающие родственные связи.
.