Можно ли по закону ставить восьмиклассникам 8 уроков в расписание?
Здравствуйте, может ли по закону у восьмиклассников быть 8 уроков?
, Ольга, г. Челябинск
Здравствуйте.
Общий объем нагрузки в течение дня не должен превышать:
для обучающихся 1-х классов — 4 уроков и один раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры;
для обучающихся 2 — 4 классов — 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры;
для обучающихся 5 — 7 классов — не более 7 уроков;
для обучающихся 8 — 11 классов — не более 8 уроков.
Так что да, 8 уроков это максимально.
Если ответ был полезен, ставьте +