Как мне поступить в этом случае?
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 18 лет. Мои родители требуют переоформить мою долю квартиры на них. Я не согласна этого делать. Как мне поступить в этом случае?
, Дарья, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Поскольку вы являетесь собственником доли в праве в жилом помещении, именно вы вправе решать как распоряжаться такой долей. В том числе, вы вправе не соглашаться на требование ваших родителей.
Согласно п. 1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Из вопроса следует, что вы не согласны распорядится своей долей путем передачи последней родителям. В таком случае, заставить вас сделать это они не могут.
С уважением, Соков Д. А.