Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице по средней заработной плате по предпоследнему месту работы
Добрый день. Хочу встать в центр занятости населения по безработице. На последнем месте работы проработал 12 дней по трудовому договору. Зарплату не получал. Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице по средней заработной плате по предпоследнему месту работы.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для назначения Вам пособия по безработице Вам необходимо предоставить в ЦЗН справку о среднем заработке, исчисленном работодателем согласно утверждённой формы Приложение к приказу Министерства труда
и социальной защиты Российской Федерации от 27 июля 2023 г. № 604н (в файле)
Средний заработок, исчисленный в соответствии с Правилами исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2023 г. № 1026.
Если заработная плата не начислялась, то Ваше пособие по безработице будет составлять минимальную величину пособия по безработице 1500 рублей.
Доброго Вам дня