8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли ехать на прежнее место жительства, чтобы там сняться с учёта?

Встать в военкомате на учёт.Договор найма жилья есть.Нужно ли ехать на прежнее место жительства,чтобы там сняться с учёта?

, Юрий, Минск

Здравствуйте.

Гражданин, без снятия с учета по прежнему месту пребывания, вправе встать на учет на новом месте.

По прибытии на место постоянной или временной регистрации по месту жительства нужно зарегистрироваться в военном комиссариате, при отсутствии — в районной администрации. В органы необходимо предъявить паспорт, военный билет и адресный листок убытия. При изменении места проживания с прежнего учета нужно сняться, что отмечается в военном билете. Если переезд временный, то нужно сообщить комиссариату адрес своего проживания.
Призывники и военнообязанные граждане, не прошедшие регистрацию в 2-недельный срок, нарушают закон, привлекаются к штрафу или иной административной ответственности.
Постоянное место проживания не требует снятия с учета, также при временной регистрации не нужен листок убытия и выписка в паспорте. Но встать на учет на новом месте нужно в любом случае. 

Если ответ был полезен, ставьте +

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу сфотографировать приказ об увольнении, что бы в случае затягивания с расчётом, обратиться в трудовую инспекцию, так вот нужно ли мне подписывать приказ?
Здравствуйте. Работодатель предлагает подписать документы об увольнении, а расчёт позже. Хочу сфотографировать приказ об увольнении, что бы в случае затягивания с расчётом, обратиться в трудовую инспекцию, так вот нужно ли мне подписывать приказ? Остальные документы до полного расчёта подписывать не собираюсь.
, вопрос №4975315, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Часть расформирована, нужно ли ехать в зону боевых действий дожидаться документов по ввк?
Ранение головы , сочетанная травма, утвердили категорию годности д, левосторонний гемипорез... Часть расформирована, нужно ли ехать в зону боевых действий дожидаться документов по ввк?
, вопрос №4973925, Татьяна, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли ехать в Новороссийск или это можно сделать по месту жительства?
Добрый день, лишили водительских прав где-то 2024 году сроком на 4 месяца в Новороссийске. Прописан и проживаю в городе Новокуйбышевск. Подскажите, как сейчас можно вернуть права? Обязательно ли ехать в Новороссийск или это можно сделать по месту жительства?
, вопрос №4972022, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняться с учёта психиатра, была группа Счас другая не связанная с этим
Сняться с учёта психиатра,была группа Счас другая не связанная с этим
, вопрос №4970162, Виталий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
Здравствуйте! В 2011 году купил автомобиль и поставил на постоянный учёт в Красноярском крае, летом того же года временно зарегистрировался в Нижнем Новгороде и поставил на временный учёт чтобы пройти техосмотр по временной прописке. Затем снял с временного учёта и мне выдали моё жёлтое свидетельство с постоянной регистрацией, отметку в птс не делали. А сейчас выяснилось что авто не стоит ни где на учёте, а документы с постоянной регистрацией до временной у меня. Поэтому в рэо потом не обращался. Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
, вопрос №4968500, Александр, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2023