Не подскажите как правильно поступать в этой ситуации?
Здравствуйте, у нас не стандартная наверное ситуация!) Уезжали в другой город,отдали щенка на передержку. Щенок,стаффоршидский терьер. Привезли с клеткой,сказали,что щенок рос в клетке. Через пару дней,девушка присылает нам фото оторванного куска линолеума и говорит,что это сделал наш щенок и просит компенсацию. Не подскажите как правильно поступать в этой ситуации? Спасибо заранее
Здравствуйте Руслан, если речь идет о лице, оказывающим услуги по временному содержанию животных на время отсутствия их отсутствия, такое лицо занимается соответствующей деятельностью с целью получения дохода (извлечения прибыли) на свой страх и риск, в том числе несет риски неблагоприятных последствий в результате поведения животных. Но и при иных обстоятельствах человек взял животное на временное содержание и уход по собственной воле, вполне отдавая отчет в возможных последствиях. При отсутствии письменного договора о возмещении убытков (ущерба), причиненного в результате действий животного, обязательство по возмещению вреда, причиненного животным в принципе отсутствуют. Однако, поскольку все обстоятельства произошедшего не описаны, предположить все возможны последствия трудно.