Из-за гриппа хочу пойти и взять больничный Работодатель сказал явиться перед походом в больницу на работу
Из-за гриппа хочу пойти и взять больничный
Работодатель сказал явиться перед походом в больницу на работу для измерения температуры и доказать что я действительно болею
(В момент прихода на работу у меня могут наблюдаться все симптомы кроме конкретно температуры, имеет ли право тогда работодатель не отпускать на больничный?)
, Дарья, г. Москва
Марина Сидельникова
Добрый день!
Определение необходимости в лечении амбулаторно или в стационаре, а также о степени заболевания, требующего освобождения от работы (пойти на больничный), осуществляется медицинским работником, и никак не Вашим работодателем.
Вы не обязаны являться на рабочее место в день открытия листка нетрудоспособности.