Правомочна ли данная организация принимать подобные правила?
Автосервисное предприятие «Алтин-Куль» установило сбор в размере 5 рублей с каждого автотранспортного средства, въезжающего на его территорию. Правомочна ли данная организация принимать подобные правила? Ответ обоснуйте с помощью теории форм права.
, Мария, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Мария!
Правомочна ли данная организация принимать подобные правила? Ответ обоснуйте с помощью теории форм права.
Автосервисное предприятие «Алтин-Куль», точнее собственник своего имущества вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению в соответствии со ст.209 ГК РФ, устанавливать сбор за заезд на его территорию. Имущество его, асфальт его, дороги его, содержание, уборка этого его имущества за его счет.