Здравствуйте, Мария!
Согласно законодательству РФ, в случае обнаружения производственного брака в телефоне в период его гарантийного срока вы имеете право на бесплатный ремонт или замену телефона на новый экземпляр в течение 14 дней с момента предъявления требования. Если этот срок был нарушен, а телефон все еще в ремонте, вы можете потребовать возврата денежных средств, которые были уплачены за товар.
В данной ситуации, вам необходимо обратиться в магазин «Мегафон» и подтвердить свое требование на возврат денежных средств за неисправный телефон. При этом, нужно указать, что предъявление требования о возврате происходит после истечения срока гарантии на ремонт телефона (45 дней). Если продавец отказывается удовлетворить ваше требование о возврате денег, вам следует обратиться в Роспотребнадзор или в суд с иском о возврате оплаченных средств за неисправный телефон. Важно сохранять все документы о покупке и ремонте телефона, включая квитанцию на сдачу телефона в ремонт и доверенность на получение готового телефона после ремонта.
Надеюсь информация была для Вас полезна! Могу более подробнее проконсультировать.вас по вашему вопросу, но услуга уже будет платной.