Арендатор прожил 3 дня без оплаты (2000 руб) Также арендатор не возместил мне коммунальные платежи (7000 руб)
Арендатор квартиры перестал платить арендную плату, расторг с ним в одностороннем порядке договор.
Он съехал на следующий день, оставив ключи под ковриком.
Внутри квартиры бардак, 2 дивана в пятнах, мусор.
Арендатор прожил 3 дня без оплаты (2000 руб)
Также арендатор не возместил мне коммунальные платежи (7000 руб)
Клининг в квартире с химчисткой диванов (12000 руб)
Могу ли я обращаться с исковым заявлением на возмещение данных сумм?
Добрый день, Андрей!
При наличии договора аренды и соблюдения прописанной в нем процедуры одностороннего внесудебного порядка, а также имея документ, подтвреждающий (например, составленный с участием 3го независимого лица Акт состояния помещения) обнаруженный после выезда арендатора беспорядок и ущерб Вашему имуществу, у Вас есть шансы на успешное рассмотрение исковых требований о возмещении. Итоговое решение, вместе с тем, остается на усмотрение суда с учетом доказанности обстоятельств, на которые Вы будете ссылаться и сможете доказать.