Могу ли я вернуть деньги за полисы страхования через 3 месяца?
Является ли данное соглашение не законным?
- image.jpg
, евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
При условии что срок действия полисов дольше и если будете следовать установленной процедуре возврата части страховой премии при досрочном гашении кредита. Правовое основание возврата установлено в ч.3 ст. 958 ГК РФ При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование