Здравствуйте.Сосед строит 2- этажный гараж.От забора 1 метр.Это допустимо?
, Светлана, г. Курск
Владимир Болдырев
Добрый день.
1)Гараж, построенный ближе 1 м от забора и ближе 6 м от объекта на соседнем участке, может быть снесен по решению суда.
2)Спор в любом случае может быть, но если сооружение (ближайшее к границе) гараж — то один метр (см. к примеру, СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», СП 53.13330.2011 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97» — опять же смотрим категорию и ВРИ ЗУ)
3)То есть, если есть 1 метр, то никаких проблем.
Да, все верно понимаете