Жилищный вопрос
Мы с мужем решили взять займ под материнский капитал для достройки дома, для этого обратились в агенство недвижимости, которая занималась данным вопросом. Сдали копии всех документов, и она попросили нас дать им оригинал техпаспорта на дом для их юридического отдела т.к. на копии печать четко видно не будет, мы отдали его. Наше заявление не прошло и нам отказали в выдаче займа. Мы потребовали вернуть нам тех паспорт, на что получили ответ, что он должен быть у нас, им он не нужен. В итоге мы два месяца уже не можем забрать тех паспорт. Скажите пожалуйста, смогут ли они как-то им воспользоваться без нашего ведома?
Наталья Техпаспорт- это технический документ не более
также вы можете заказать копию тех паспорта в БТИ где делали основной
На ваши права как собственником он не влияет