После развода надо ли переоформлять удостоверение многодетной семьи?
Здравствуйте. Если родители в разводе и 3 детей зарегистрированы с мамой и проживают с ней, теряется ли статус многодетной семьи? После развода надо ли переоформлять удостоверение многодетной семьи?
, Гузаль, г. Москва
Александр Михайлов
Если по решению суда дети остаются с одним из родителей, их статус сохраняется. В Вашем случае переоформление не требуется, однако свидетельство о расторжении брака следует предоставить в соответствующие органы!
Удостоверение многодетной семьи действительно в течение 3 лет, после чего его нужно продлить.
Статус многодетной семьи сохраняется до исполнения несовершеннолетним детям 18 лет, за исключением периода их обучения. Тогда данный срок может быть продлен до 23 лет.