Сбили на смерть отца 14 мая и скрылись с места происшествия, узнала что людей кто вызвал скорую и полицию не вызывали на допрос

, Светлана, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

узнала что людей кто вызвал скорую и полицию не вызывали на допрос

Лицу, признанному по уголовному делу в статусе потерпевшего, в такой ситуации, нужно подать следователю письменное ходатайство о производстве нужных следственых действий (допросе указанных свидетелей).

УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.