Может ли полиция отказать в продолжении рассмотрения подобного заявления без объяснений со стороны ответчика.?
Здравствуйте. Заказчику не понравился товар который он получил потребовал возврат денег и написал заявление в полицию. Позвонил полицейский и попросил дать пояснение по делу. Вопрос в следующем: Если факт исключающий состав преступления очевиден из текста заявления потерпевшего. Может ли полиция отказать в продолжении рассмотрения подобного заявления без объяснений со стороны ответчика.? И если можно ссылку на статью.