Прошу помочь, объяснить что я могу сделать в рамках закона?
Квартирный вопрос. У меня есть свекровь которая получила квартиру от своей работы, потому что прописала меня с двумя детьми в свою, муж соответственно уже был там прописан. Для улучшения её условий ей дали квартиру, но делиться она оказывается и не собиралась. Она прописана в квартире которую получила сейчас её сдает, но яваляется 100% собственником в квартире где прописаны мы. Мы живем в квартире бабушки( её мамы). Сейчас она нас выгоняет отовсюду : на дачу запрещает приезжать, просит освободить Бабушкину квартиру, когда я говорю что приедем по прописки, она отвечает приезжайте будите жить на кухне. Прошу помочь, объяснить что я могу сделать в рамках закона?!
Да, в отдельных случаях могут снять с регистрационного учета несовершеннолетних детей, однако, имеет значение статус жилого помещения. Кто является собственником?
В том случае, если необходимо узнать кто является собственником данного жилого помещения, сделать это можно дистанционно, проверив в базе Росреестра- ЕГРН, где содержатся сведения об объектах недвижимости на территории России и их собственниках.Актуальную ссылку прилагаю:
.-https://rosreestr.gov.ru/eservices/request_info_from_egrn/
В том случае, если жилье действительно служебное, либо предоставлено по договору социального найма, Вы имеете право на проживание в нем.