Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы подать на человека в суд?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы подать на человека в суд? Документы

, Наталья Сергеевна, г. Самара
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Ну самое основное, что необходимо это составить (исковое заявление), где описывается основания иска и Ваши требования. Прикладываются документы в подтверждения Ваших требований и иные документы в соответствии с Федеральным законом. Описать полный перечень предъявляемых в суд документов, исходя из Вашего вопроса невозможно, поскольку в соответствующем процессуальном кодексе есть свои требования, нужно знать детальнее куда Вы хотите обратиться.