Отказывают в увольнении из МВД, ссылаясь на ч

Отказывают в увольнении из МВД, ссылаясь на ч. 12 ст. 89 ФЗ 342

Уточнение от клиента
Подал рапорт с датой увольнения 28.09, так получилось, что ушел на больничный. В увольнении отказывают
, Клиент, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы по какому основанию хотите уволиться?

Клиент
Клиент, г. Томск
По инициативе сотрудника

Это основание действительно не входит в число исключений, перечисленных в ч.12, но там в принципе перечислены только основания по инициативе работодателя. У вас же собственная инициатива.

Возможно придется через суд отстаивать свою позицию.

Нужно судебную практику изучать