Максим, добрый день.
Отсрочка не могла быть предоставлена в силу того, что
В 17 лет, после окончания 11го класса, поступил в ВУЗ.
Вопрос о ее предоставления, исходя из ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решается при достижении Вами 18 лет — того возраста с которым закон связывает возможным призыв на военную службу.
Реализация права на отсрочку осуществляется при предоставлении в военкомат справки по установленной постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» форме.
Таким образом, поскольку при поступлении в вуз Вы не достигли 18 лет и справку об обучении самостоятельно не предоставляли — то Вы не воспользовались своим правом на отсрочку.
В этой связи при повторном поступлении в другой вуз/колледж и предоставлении в военкомат справки об обучении — Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва.
Прохождение медицинского освидетельствования для целей получения отсрочки в силу закона не является обязательным, на что обращено внимание в ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1.2. Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2.1 статьи 22 и подпункте «а» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона), проводится по их заявлению
Данная справка представлена в приложении к Положению о призыве
https://base.garant.ru/190203/#block_14000
Выдаётся в учебной части или в военно-учетном столе вуза, которая передаётся призывником в военкомат.