Жилищный вопрос

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у меня такой вопрос: я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире на двух хозяев, имеет ли право вторая хозяйка сдавать в аренду свою комнату без моего согласия???

, Руфина, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Руфина,

конечно же имеет, ведь комната принадлежит ей, не так ли?

Другое дело, что у Вас с соседкой есть и места общего пользования — кухня, санузел, прихожая. Порядок пользования Вы с соседкой (или её арендаторами) должны определять совместно, а при недостижении согласия спор может быть разрешён судом по иску одной из сторон.

Руфина
Клиент, г. Уфа

комната принадлежит КУМСу,не приватизирована ею

Тогда только с согласия КУМСа о сдаче в поднаём.