Подано заявление в арбитражный суд об уменьшении исполнительского сбора (в порядке ст.112 ч.6 ФЗ об ИП и 324 АПК
Добрый день. Подано заявление в арбитражный суд об уменьшении исполнительского сбора (в порядке ст.112 ч.6 ФЗ об ИП и 324 АПК РФ) Можно ли в судебном заседании изменить (дополнить) требования об отмене постановления пристава (так как пристав рассчитал сумму исполнительного сбора от неверной суммы задолженности)
Спасибо.
, Николай, г. Ульяновск
Павел Сипко
Здравствуйте, да, вы можете в порядке ст. 49 АПК РФ изменить (дополнить или увеличить) исковые требования. Если же вы хотите отменить постановление пристава, а подавали заявление в порядке ст. 324 АПК РФ (отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта), то тут будет меняться и основание (ст. 329 АПК РФ) и предмет (оспаривание постановления пристава), поэтому необходимо будет подать новое заявление.