Когда его выдадут, уже завтра 27 сентября
Здравствуйте. Я сдавала пересдачу огэ математика 20 сентября. Сдала на 4. Но аттестат до сих пор не выдали. Когда его выдадут, уже завтра 27 сентября.
, Злата Филатова, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемая Злата!
Если ОГЭ сдан, то образовательное учреждение обязано выдать учащемуся аттестат за обучения в школе в срок, не превышающий 10 дней.
В этой связи если ученик пересдает экзамен по предмету, к примеру, 10 сентября, то уже 20-го он должен получить документ об образовании Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов».
Удачи