Если квартира бралась мной в ипотеку до брака и я единственный собственник, после вложения маткапитала на погашение ипотеки мне нужно выделять долю только ребенку или мужу тоже
Здравствуйте. Если квартира бралась мной в ипотеку до брака и я единственный собственник, после вложения маткапитала на погашение ипотеки мне нужно выделять долю только ребенку или мужу тоже.
, Юлия, г. Москва
Ксения Довбака
Добрый день, Юлия!
Доли выделяют всем детям владельца сертификата, в том числе совершеннолетним, и супругу, если он — отец одного из детей.
Не выделяют доли мужу, от которого нет детей; отцу детей, с которым мать развелась до того, как использовала маткапитал.
Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв, пожалуйста!
Спасибо!