Что мне сделать чтобы избежать проблем с доп тратами?

Добрый день.вчера приходил участковый,сфоткал договор аренды на 11 месяцев.деньги на карты я от них не получала за квартиру,только за комуналку не более 1000.имеет ли он права передеть данные в налоговую?я не плачу налоги и не хочу как обойти эту ситуацию.квартира сдается с апреля.что мне сделать чтобы избежать проблем с доп тратами?

, Лана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
он права передеть данные в налоговую? я не плачу налоги и не хочу как обойти эту ситуацию.квартира сдается с апреля

 Добрый день! Да, имеет право передать информацию в налоговую тем более Вы сами признаете что уклоняетесь от уплаты налогов. Как вариант — регистрация в качестве самозанятой, легальная минимизация налоговой нагрузки, минимум отчетности и бумажек. Если уклонение от уплаты какая то принципиальная позиция как альтернатива — спор с налоговой, штрафы, привлечение к адм. и налоговой ответственности