Добрый день, предприятие находится в здании, которое принадлежит другому баллансодержателю, кто должен проводить дератизацию?
Добрый день, предприятие находится в здании, которое принадлежит другому баллансодержателю, кто должен проводить дератизацию? Спасибо
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Магомедзагир Абдусаламов
Добрый день!
Зависит от того, кто владеет ответственностью за управление зданием и его содержание. Если собственник здания или его доверенное лицо несут ответственность за содержание здания, то они могут быть ответственны за дератизацию. Однако, если в договоре аренды присутствует пункт о том, что ответственность за дератизацию возлагается на арендатора, то эту обязанность должен выполнить арендатор.
Рекомендуется обратиться к договору аренды или управления зданием, и связаться с администрацией здания, чтобы уточнить кто несет ответственность в данном случае.
Надеюсь был полезен для вас, удачи!