Сервис пытался что-то сделать, но ничего не получилось, и они согласились на возврат денег в течении 15-30 дней
Здравствуйте. Забронировал номер и проживание в отеле через интернет- сервис. Оплатил, позвонив в гостиницу оказалось, что бронь отменена. Сервис пытался что-то сделать, но ничего не получилось, и они согласились на возврат денег в течении 15-30 дней. Срок прошёл, а деньги так и не вернули. При обращении пишут что решают этот вопрос. Куда написать жалобу?
, Руслан, г. Братск